WING CUP miniVOL.36〜40


WING CUPmini大会 VOL.39久喜大会
令和元年10月27日(日)開催  久喜市総合体育館(毎日興業アリーナ・久喜) 

第2体育館

主催  ウイングカップ実行委員会 (ゲーム終了17:40 大会終了18:14)

        順位、チーム名 (  )内は主な活動地域

決勝総合 (Aブロック)

・総合優勝  poteto (東京都北区・世田谷区)

・総合準優勝 BEERS (埼玉県蓮田市)

・総合3位 Arefura (千葉県松戸市)

・総合4位 D’z (埼玉県さいたま市)

・総合5位 ABSOLUTE (埼玉県さいたま市・川口市)

・総合6位 13VBD (東京都足立区)


決勝Bブロック

・優勝   Macotts (千葉県船橋市)

・準優勝 ぽんず (千葉県船橋市)

・3位 REFERCE (東京都墨田区)

・4位 NEXT (東京都江戸川区)

・5位 龍神会 (埼玉県三郷市)

・6位 MAC (埼玉県上尾市)

  poteto (東京都北区・世田谷区)総合初優勝おめでとうございます、

  連覇に向けたチャチレンジお待ちしております。


  ご参加頂きましたチームの皆様へ

 大会を熱く盛り上げて頂きました、楽しい一日を共有できたことに感謝致します。
 驚くほど接戦に次ぐ接戦で、順位だけでは語りつくせない戦いが多数ありました。

 また、会場設営から大会運営のご協力大変ありがとうございました。
 皆様のご協力で、きれいな状態で会場をお返し出来たことをご報告致します。
 また、数年ぶりに忘れ物なし・・・と言う快挙が達成できました。
 本当にお疲れ様でした。



WING CUPmini大会 VOL.38久喜大会
令和元年7月15日(月・祝)開催  久喜市総合体育館(毎日興業アリーナ・久喜) 

第2体育館

主催  ウイングカップ実行委員会 (ゲーム終了17:35 大会終了18:04)

        順位、チーム名 (  )内は主な活動地域

決勝総合 (Aブロック)

・総合優勝  ANVIL (東京都豊島区・千葉県柏市)

・総合準優勝 SPEED WAGON (埼玉県上尾市)

・総合3位 龍神会 (埼玉県三郷市)

・総合4位 長月会A (東京都杉並区・神奈川県川崎市)

・総合5位 Specialちゃんこ鍋 (埼玉県川口市)

・総合6位 ぽんずジュレ (千葉県船橋市)


決勝Bブロック

・優勝   REFERCE (東京都墨田区)

・準優勝 長月会B (東京都杉並区・神奈川県川崎市)

・3位 ミックス (埼玉県さいたま市)

・4位 みーとぼーる (埼玉県入間市)

・5位 Macotts (千葉県船橋市)

・6位 SCRATCH (東京都・埼玉県)

  ANVILさん (東京都豊島区・千葉県柏市)総合初優勝おめでとうございます、

  連覇に向けたチャチレンジお待ちしております。


 


WING CUPmini大会 VOL.37久喜大会
平成31年2月23日(土)開催  久喜市総合体育館(毎日興業アリーナ・久喜) 

第1体育館

主催  ウイングカップ実行委員会 (ゲーム終了18:05 大会終了18:46)

        順位、チーム名 (  )内は主な活動地域

決勝総合 (Aブロック)

・総合優勝  ORCA (埼玉県さいたま市)

・総合準優勝 蓮田南 (埼玉県蓮田市)

・総合3位 龍神会 (埼玉県三郷市)

・総合4位 13VBD (東京都足立区)

・総合5位 ぽんずジュレ (千葉県船橋市)

・総合6位 Macotts (千葉県船橋市)


決勝Bブロック

・優勝   東砂排球部 (東京都江東区)

・準優勝 MAC (埼玉県上尾市)

・3位 Jexbonds (埼玉県さいたま市)

・4位 浦和V.C (埼玉県さいたま市)

・5位 THREE RINGS (埼玉県朝霞市)

・6位 MYCOPLASMA (埼玉県行田市、熊谷市)

  ORCAさん (埼玉県さいたま市)総合初優勝おめでとうございます、

  連覇に向けたチャチレンジお待ちしております。




WING CUPmini大会 VOL.36久喜大会
平成30年12月22日(土)開催  久喜市総合体育館(毎日興業アリーナ・久喜) 

第2体育館

主催  ウイングカップ実行委員会 (ゲーム終了17:30 大会終了18:09)

        順位、チーム名 (  )内は主な活動地域

決勝総合 (Aブロック)

・総合優勝  BUTACK (千葉県船橋市)

・総合準優勝 Macotts (千葉県船橋市)

・総合3位 D’z (埼玉県さいたま市)

・総合4位 13VBD (東京都足立区)

・総合5位 REFERCE (東京都墨田区)

・総合6位 ユナイト A (埼玉県蕨市)


決勝Bブロック

・優勝   チームTAM (東京都各区)

・準優勝 ミックス (埼玉県さいたま市)

・3位 EVERY (埼玉県川口市)

・4位 KTN (埼玉県川越市)

・5位 ユナイト B (埼玉県蕨市)

・6位 トクヤマバレー部 (茨城県つくば市)


  BUTACKさん (千葉県船橋市)総合初優勝おめでとうございます、

  連覇に向けたチャチレンジお待ちしております。